Veja quais são os medicamentos genéricos

Busque pelo nome do genérico, referência ou princípio ativo

Medicamento Genérico: Paracetamol

ReferênciaGenéricoLaboratórioConcentração / Forma Farmacêutica
Tylenol Paracetamol AIRELA 200MG/ML - SOLUÇAO ORAL
Tylenol Paracetamol BALM-LABOR 500MG - COMPRIMIDO
Tylenol Paracetamol BELFAR 200MG/ML - SOLUÇAO ORAL
Tylenol Paracetamol BIOSINTETICA 200MG/ML - SOLUÇAO ORAL
Tylenol Paracetamol BIOSINTETICA 500MG; 750MG - COMPRIMIDO REVESTIDO
Tylenol Paracetamol BRAINFARMA 200MG/ML - SOLUÇAO ORAL
Tylenol Paracetamol BRAINFARMA 750MG - COMPRIMIDO
Tylenol Paracetamol CIFARMA 500MG - COMPRIMIDO REVESTIDO
Tylenol Paracetamol CIMED 100 MG - SUSPENSAO ORAL
Tylenol Paracetamol CIMED 200MG/ML - SOLUÇAO ORAL
Tylenol Paracetamol CIMED 750MG - COMPRIMIDO
Tylenol Paracetamol EMS 200MG/ML - SOLUÇAO ORAL
Tylenol Paracetamol EMS 500MG - COMPRIMIDO REVESTIDO
Tylenol Paracetamol EMS 500MG; 750MG - COMPRIMIDO REVESTIDO
Tylenol Paracetamol EMS 750MG - COMPRIMIDO REVESTIDO
Tylenol Paracetamol EMS SIGMA PHARMA 200MG/ML - SOLUÇAO ORAL
Tylenol Paracetamol EMS SIGMA PHARMA 750MG - COMPRIMIDO REVESTIDO
Tylenol Paracetamol EUROFARMA 200MG/ML - SOLUÇAO ORAL
Tylenol Paracetamol EUROFARMA 750MG - COMPRIMIDO
Tylenol Paracetamol FARMACE 200MG/ML - SOLUÇAO ORAL
Tylenol Paracetamol GEOLAB 200MG/ML - SOLUÇAO ORAL
Tylenol Paracetamol GERMED 200MG/ML - SOLUÇAO ORAL
Tylenol Paracetamol GERMED 750MG; 500MG - COMPRIMIDO
Tylenol Paracetamol GREENPHARMA 200MG/ML - SOLUÇAO ORAL
Tylenol Paracetamol HIPOLABOR 200MG/ML - SOLUÇAO ORAL
Tylenol Paracetamol HIPOLABOR 750MG; 500MG - COMPRIMIDO
Tylenol Paracetamol LEGRAND 200MG/ML - SOLUÇAO ORAL
Tylenol Paracetamol LEGRAND 500MG - COMPRIMIDO
Tylenol Paracetamol MARIOL 200MG/ML - SOLUÇAO ORAL
Tylenol Paracetamol MARIOL 750MG; 500MG - COMPRIMIDO
Tylenol Paracetamol MEDLEY 200MG/ML - SOLUÇAO ORAL
Tylenol Paracetamol MEDLEY 750MG - COMPRIMIDO REVESTIDO
Tylenol Paracetamol MEDQUIMICA 200MG/ML - SOLUÇAO ORAL
Tylenol Paracetamol MEDQUIMICA 500MG; 750MG - COMPRIMIDO REVESTIDO
Tylenol Paracetamol MULTILAB 200MG/ML - SOLUÇAO ORAL
Tylenol Paracetamol MULTILAB 500MG - PO PARA SOLUÇAO ORAL
Tylenol Paracetamol MULTILAB 500MG; 750MG - COMPRIMIDO REVESTIDO
Tylenol Paracetamol NATIVITA 200MG/ML - SOLUÇAO ORAL
Tylenol Paracetamol NEO QUIMICA 200MG/ML - SOLUÇAO ORAL
Tylenol Paracetamol NEO QUIMICA 750MG - COMPRIMIDO
Tylenol Paracetamol NIKKHO 32MG/ML - SUSPENSAO ORAL
Tylenol Paracetamol NOVA QUIMICA 200MG/ML - SOLUÇAO ORAL
Tylenol Paracetamol NOVA QUIMICA 500MG - COMPRIMIDO REVESTIDO
Tylenol Paracetamol OSORIO MORAES 200MG/ML - SOLUÇAO ORAL
Tylenol Paracetamol OSORIO MORAES 750MG - COMPRIMIDO
Tylenol Paracetamol PHARLAB 500MG; 750MG - COMPRIMIDO REVESTIDO
Tylenol Paracetamol PRATI DONADUZZI 200MG/ML - SOLUÇAO ORAL
Tylenol Paracetamol PRATI DONADUZZI 500MG - PO PARA SOLUÇAO ORAL
Tylenol Paracetamol PRATI DONADUZZI 500MG- PO P/ PREPARAÇAO EXTEMPORANEA (SACHE)
Tylenol Paracetamol PRATI DONADUZZI 500MG; 750MG - COMPRIMIDO REVESTIDO
Tylenol Paracetamol SANDOZ 750MG - COMPRIMIDO
Tylenol Paracetamol TEUTO 200MG/ML - SOLUÇAO ORAL
Tylenol Paracetamol TEUTO 500MG; 750MG - COMPRIMIDO REVESTIDO
Tylenol Paracetamol THEODOROFSOBRAL 200MG/ML - SOLUÇAO ORAL
Tylenol Paracetamol UNIÃO QUÍMICA 200MG/ML - SOLUÇAO ORAL
Tylenol Paracetamol UNIÃO QUÍMICA 750MG - COMPRIMIDO
Tylenol Paracetamol ZYDUS 32MG/ML - SUSPENSAO ORAL
Tylenol Paracetamol ZYDUS 750MG - COMPRIMIDO
Tylenol Ap Paracetamol EMS 650MG/ML - COMPRIMIDO REVESTIDO
Tylenol Ap Paracetamol EMS SIGMA PHARMA 650MG/ML - COMPRIMIDO REVESTIDO
Tylenol Ap Paracetamol GERMED 650MG/ML - COMPRIMIDO REVESTIDO
Tylenol Ap Paracetamol LEGRAND 650MG/ML - COMPRIMIDO REVESTIDO
Tylenol Bebe Paracetamol CIMED 100MG/ML - SUSPENÇAO ORAL
Tylenol Bebe Paracetamol EMS 100MG/ML - SUSPENÇAO ORAL
Tylenol Bebe Paracetamol EMS SIGMA PHARMA 100MG/ML - SUSPENÇAO ORAL
Tylenol Bebe Paracetamol GERMED 100MG/ML - SUSPENÇAO ORAL
Tylenol Bebe Paracetamol MEDLEY 100MG/ML - SUSPENÇAO ORAL
Tylenol Bebe Paracetamol SANOFI-AVENTIS 100MG/ML - SUSPENÇAO ORAL
Tylenol Bebe Paracetamol THEODOROFSOBRAL 100MG/ML - SUSPENÇAO ORAL
Tylenol Criana Paracetamol EMS 32MG/ML-SUSPENÇAO ORAL
Tylenol Criana Paracetamol EMS SIGMA PHARMA 32MG/ML-SUSPENÇAO ORAL
Tylenol Criana Paracetamol GERMED 32MG/ML-SUSPENÇAO ORAL
Tylenol Criana Paracetamol MEDLEY 32MG/ML-SUSPENÇAO ORAL
Tylenol Criana Paracetamol SANOFI-AVENTIS 32MG/ML-SUSPENÇAO ORAL
Vick Pyrena Paracetamol EMS 100 MG / G - PO P/ PREPARAÇAO EXTEMPORANEA
Vick Pyrena Paracetamol EMS SIGMA PHARMA 100MG - PO PARA SOLUÇAO ORAL
Vick Pyrena Paracetamol GERMED 100 MG / G - PO P/ PREPARAÇAO EXTEMPORANEA
Vick Pyrena Paracetamol MEDLEY 500MG - PO P/ PREPARAÇAO EXTEMPORANEA SACHE
Vick Pyrena Paracetamol SANOFI-AVENTIS 500MG - PO PARA SOLUÇAO ORAL